TIME2026-08-23 10:40:53

viber账号接码网[L758]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 手机短信拦截设置在哪里取消
资讯
手机短信拦截设置在哪里取消
2025-06-07IP属地 美国0

手机短信拦截设置的取消位置会因手机品牌和操作系统的不同而有所不同。一般来说,可以通过以下步骤找到并取消短信拦截设置。

1、打开手机“设置”应用。

手机短信拦截设置在哪里取消

2、滑动到“应用与通知”或“隐私”选项(具体名称可能因手机品牌而异)。

3、点击“拦截”或“信息拦截”选项。

4、会看到已经设置的拦截规则,包括拦截的号码、关键词等。

5、找到想要取消的拦截设置,并进行修改或删除。

部分手机提供了更为直观的方式,如在短信应用内直接进行设置,如果在设置中找不到相关信息,建议查阅手机的使用手册或在线搜索具体的取消方法,取消短信拦截后可能会接收到更多的短信,包括广告、推销等,请谨慎操作。